
Вместе с ребятами из Социально-реабилитационного центра города Губкина сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 6 пришли к Вечному огню, чтобы возложить цветы и почтить память наших Героев. В библиотеке поговорили и прочитали о том, какой ценой досталась нам Победа.
С ребятами из летнего лагеря средней школы № 1 почтили минутой молчания тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, прочли и спели строки о войне.
Мы помним, мы гордимся!
В библиотеке-филиале № 3 состоялся час исторической памяти «Тот самый первый день войны».
Библиотекарь рассказала ребятам о том трагическом дне 22 июня 1941 года: как началась война, первые дни сражений, о героизме советских солдат. В своём рассказе она использовала архивные фото, документы и воспоминания участников Великой Отечественной войны.
Дети с вниманием слушали рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость – о мужестве защитников крепости, которые первыми приняли удар врага.
Ребята посмотрели мультфильм «Приключения жука-носорога» по одноимённому рассказу Константина Паустовского – трогательная история о войне глазами ребёнка.
В завершение мероприятия дети зажгли свечи памяти – символ скорби и вечной памяти о погибших героях. Каждый ребёнок держал в руках свечу, вспоминая тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо.