
На портале Госуслуг сервис «жизненная ситуация» дополнили функциями для абитуриентов. К началу вступительной кампании этого года на портал добавили поиск по индивидуальному номеру в списках поступающих. Теперь выпускникам также доступно автоматическое отображение участия в олимпиадах или наличие значка ГТО и данные о целевых квотах.
«Жизненные ситуации» помогают людям решать вопросы комплексно и быстро. Поступление в вуз — один из самых ответственных шагов в жизни человека. И сервис для абитуриентов на Госуслугах помогает сделать этот процесс удобным, прозрачным и понятным, чтобы каждый мог сосредоточиться на главном — своём будущем образовании», — отметил зампредседателя Правительства РФ, руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.
Госуслуги — основной сервис электронной подачи документов в вуз. С 2024 года им уже воспользовалось более 13 миллионов человек.