
В полдень к Вечному огню пришли глава администрации Губкинского городского округа Василий Голиков, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, депутаты Белгородской областной Думы, Совета депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов, духовенства и учебных заведений, воспитанники ВПК и ученики кадетских классов.
Они собрались, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 85 лет назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Ведущий акции отметил, что наш долг вечно хранить память о народном подвиге, благодаря которому страна выстояла и победила нацизм.
В ходе акции Владислав Бадоев исполнил песню «Журавли», а ученица гимназии № 6 Надежда Каськова прочла стихи о войне.
В 12 часов 15 минут губкинцы вместе со всей страной почтили память героев минутой молчания. Эта всероссийская акции приурочена к точному московскому времени, когда в 1941 по радио было объявлено о нападении фашистской Германии.
Губкинцы также возложили цветы к Вечному огню и воинскому мемориалу.
Глава администрации Василий Голиков и председатель Совета депутатов Галина Колесникова подошли к участнику Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Губкинского городского округа Владимиру Семёновичу Вологе и вместе с ним поклонились павшим защитникам Отечества.