

Юные губкинцы совершили путешествие по сказкам и традициям России. В рамках открытия образовательного фестиваля «Народы едины под солнцем России», реализуемого модельной детской библиотекой-филиалом № 6 совместно со школой № 14 для учащихся с ОВЗ, читатели посетили библиотечную площадку.
Сюрприз начался с появления персонажа русских народных сказок Бабы-Яги – она не только проверила ребят на знание литературных произведений и героев книг, но и расколдовала «Сказочную карту России».
Затем мальчишки и девчонки познакомились с многообразием фольклора нашей необъятной Родины: внимательно прослушали и обсудили эвенкийскую сказку «Медведь и Чалбача»; испытали удачу в татарской народной игре; ощутили единство в общем хороводе.
Этот день напомнил всем: наша сила – в многообразии традиций и дружбе народов.












