
Губкинский гимназист стал победителем региональной научно-практической конференции школьников.
В НИУ «БелГУ» прошёл очный этап XII региональной научно-практической конференции школьников «Юные географы Белгородчины». Это значимое научное мероприятие, направленное на развитие учащихся интереса к географии, экологии и исследовательской и проектной деятельности.
Юные исследователи представили доклады-презентации по самым разным направлениям: особо охраняемые природные территории, туристические ресурсы, история края, демографическая ситуация, техногенного воздействия горно-обогатительных комбинатов, альтернативных источников энергии, рекреационные ресурсы и другие.
Участие в конференции приняли 89 обучающихся из 13 муниципалитетов области, в том числе учащийся 8 класса гимназии № 6 Александр Чурсин. В своей работе Александр отметил, что накопление отходов ведёт к загрязнению окружающей среды, деградации природных комплексов и ухудшению качества жизни населения. Дать отходам «вторую жизнь» и сократить их количество на свалках поможет сортировка мусора
Работа Александра Чурсина была высоко оценена членами жюри и удостоена звания победителя.
Поздравляем Александра и его научного руководителя, учителя географии и биологии Любовь Булгакову с этим достижением.