Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+16 °С, дождь
Белгород

Губкинцы посетили мастер-классы в День Победы в Великой Отечественной войне

10 мая , 09:00ОбществоФото: vk.com/dom.remesel.gubkin

Мероприятие позволило сохранить память о героическом прошлом, передать традиции следующим поколениям и объединить людей в уважении к подвигу наших предков.

Мастеровая площадка Дома ремёсел «Память Победы: 1941-1945» расположилась в сквере «Шахтёрской славы».

Участники изготовили цветы Победы и оформили арт-объект «Звезда, хранящая память»: к каждому цветку прикрепили листы с ключевыми словами – «помним», «гордимся», «никто не забыт», «чтим», «вечная слава», «спасибо за Победу» – и создали коллективную композицию, символизирующую сплочённость и уважение к подвигу предков.

Посетили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: «Звезда Победы», «Военная пилотка», «Голубь мира» (в технике оригами), «Победа в сердце моём».

Воспользовались полевой почтой: написали поздравления и пожелания солдатам ко Дню Победы, выразили слова благодарности и пожелали скорейшего возвращения домой.

Ознакомились с сувенирной продукцией и приобрели памятные изделия: броши на Георгиевской ленте, тематические магниты, традиционные куклы «Подорожница» и «Солнечный конь» и другие сувениры.

Мероприятие позволило сохранить память о героическом прошлом, передать традиции следующим поколениям и объединить людей в уважении к подвигу наших предков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 15:03
В Белгородской области введут усиленные меры контроля за содержанием свиней
Материал
Общество23 июля , 15:26
Жители Белгородской области завершают акцию «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Официальные документы23 июля , 14:12
Постановление администрации Губкинского городского округа от 21 июля № 921-па