

Губкинская школьница заняла второе место в компетенции «Художественное вышивание». Подведены итоги регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В категории «Школьники» участие приняли 40 учащихся из образовательных организаций Белгородской области, среди них – губкинская школьница Елена Рощупкина (учитель Любовь Бабичева). По итогам конкурса Елена заняла второе место в компетенции «Художественное вышивание».
В региональном этапе конкурса «Абилимпикс» Елена принимает участие третий год подряд и каждый раз является призёром конкурса. К выполнению задания всегда подходит творчески, умеет планировать работу, выделять главное. С чрезвычайной точностью, тщательностью и аккуратностью выполняет каждый стежок; глядя на её работы, можно с уверенностью сказать, что у неё «золотые руки». А ещё Елена участник школьного кукольного театра «Весёлые человечки», любит читать стихи и петь песни.
«Желаем Елене двигаться вперед, развивать свои способности и достигать поставленных целей», – написали в социальных сетях управления образования Губкинского городского округа.












