Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники примерили на себя роли машиниста горных работ и маляра-декоратора

14 апреля , 00:30ОбществоФото: vk.com/ggpk_professionalitet

На базе Губкинского горно-политехнического колледжа в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся школы № 10 погрузились в мир двух увлекательных профессий.

Губкинские школьники примерили на себя роли машиниста горных работ и маляра-декоратора. На базе Губкинского горно-политехнического колледжа в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся школы № 10 погрузились в мир двух увлекательных профессий.

Направление «Машинист на открытых горных работах» позволило каждому школьнику почувствовать себя настоящим специалистом: ребята с азартом осваивали тренажёр и учились виртуозно «грузить руду» – совсем как профессионалы.

Ребята, которых заинтересовала специальность «Маляр-декоратор», смогли дать волю своей фантазии, работая с трафаретами и создавая удивительные декоративные элементы на поверхности.

Благодаря проекту «Билет в будущее» школьники не просто познакомились с двумя востребованными специальностями, но и получили возможность через практику понять, какая из профессий им действительно близка.

Подобные мероприятия помогают учащимся сделать осознанный выбор ещё до того, как встанет вопрос о поступлении.

Познакомиться с востребованными специальностями учащиеся смогли благодаря профориентационному проекту «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерально проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 16:01
Александр Шуваев рассказал о тредоустройстве молодёжи в студотряды
Материал
Официальные документыСегодня, 14:37
Постановление администрации Губкинского городского округа от 3 июля 2026 года № 865-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:09
Автоклубы совершили более 200 выездов по Белгородской области