Губкинские педагоги учреждений дополнительного образования приняли участие в семинаре

2 апреля , 10:31 Общество

Семинар на тему «Дополнительное образование – открытая площадка для воспитания и развития» состоялся во Дворце детского творчества «Юный губкинец».

Губкинские педагоги учреждений дополнительного образования приняли участие в семинаре.

Участники встречи говорили о возможностях дополнительного образования, как открытой площадки для воспитания и развития детей на основе православных праздников, средствами народной хореографии, приёмов активизации внимания на занятиях по декоративному творчеству, организации спортивно-познавательной жизни в период каникул. Учились превращать учебную информацию в опыт с помощью видеосъёмки на занятиях по медицине; погрузились в роспись одежды и объединились в интерактивной игре «Дружба народов».

Педагоги Дворца детского творчества «Юный губкинец» продемонстрировали свои лучшие практики работы с детьми. Участники семинара смогли не только попробовать на себе все приёмы, но и посмотреть, что сделали коллеги из другой группы.

В финале состоялась презентация педагогического практикума и каждый присутствующий поделился своими впечатлениями в онлайн-опросе.

Фото: vk.com/youngubkinets
Фото: vk.com/youngubkinets
Фото: vk.com/youngubkinets
Фото: vk.com/youngubkinets
#губкин #семинар #дополнительное образование