Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с мобильным интернетом в Белгородской области

23 марта , 14:50ОбществоФото: belpressa.ru

Этот вопрос касается безопасности жителей региона.

В ходе еженедельного оперативного заседания Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с мобильным интернетом. Он обозначил, что этот вопрос должен стать приоритетом для белгородских властей.

«Да, проблема, безусловно, есть. Это касается нашей с вами безопасности, поэтому мы не имеем права обсуждать этот вопрос в открытом формате. Но есть возможность отработать некоторые технические особенности, которые позволили бы нам получить более качественную связь», – поручил министру цифрового развития губернатор Гладков.

В Белгородской области мобильная связь особенно важна. Интернет обеспечивает не только повседневную жизнь, но и безопасность жителей приграничья.

«Донастраивайте сервисы, начиная с валидаторов в общественном транспорте. Человек, который едет в автобусе, должен иметь возможность оплатить проезд. В магазинах тоже – люди уже привыкли к безналичной оплате. Это касается и системы оповещения: она должна работать независимо от того, в каком мессенджере используется. В первую очередь – в национальном мессенджере «МАХ», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

По итогам оперштаба губернатор поручил усилить работу связи и систем информирования. В первую очередь – в Белгородском и Грайворонском округах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год