Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+2 °С, облачно
Белгород

Жительница микрорайона Лебеди Екатерина Ивановна Попельнюхова отметила день рождения

20 марта , 14:51ОбществоФото: Анна Шамраева

В середине марта ей исполнилось 94 года. Долгожительнице передали персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина и вручили подарок от администрации Губкинского городского округа.

Жительница микрорайона Лебеди Екатерина Ивановна Попельнюхова отметила день рождения.

Главный специалист отдела соцобеспечения управления социальной политики администрации Губкинского городского округа Ольга Белоусова торжественно зачитала поздравление Владимира Владимировича и пожелала благополучия и крепкого здоровья.

Екатерина Ивановна поблагодарила от чистого сердца за добрые слова и заботу. Два года назад она осталась вдовой, похоронив мужа Михаила Петровича, с которым прожила в браке 65 лет. Так как у пары детей не было, сегодня за ветераном ухаживает племянница Людмила Кравцова.

Екатерина Ивановна Попельнюхова родилась в Казачке Старооскольского района. На её долю выпало много трудностей, тяжёлое военное детство. Но потом судьба смилостивилась, подарив ей хорошего мужа. Екатерина Ивановна жила за ним, как за каменной стеной. Сама занималась домашним хозяйством, а муж работал водителем на производстве. Большую часть жизни пара прожила в Губкине. Благодаря племяннице сегодня ветеран продолжает жить с комфортом и окружена вниманием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:33
Жители Белгородской области смогут принять участие в онлайн-олимпиаде «Поехали!»
Материал
Официальные документыСегодня, 15:17
Постановление администрации Губкинского городского округа от 9 апреля 2026 года № 395-па
Материал
Официальные документыСегодня, 15:11
Постановление администрации Губкинского городского округа от 9 апреля 2026 года № 394-па