Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Василий Голиков ответил на вопросы губкинцев в прямом эфире

17 марта , 00:30ОбществоФото: t.me/golikov_v_g

Трансляции прошли в социальных сетях.

Временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков ответил на вопросы губкинцев в прямом эфире.

С наступлением плюсовой температуры жители обращаются в свои УК с просьбой уменьшить температуру системы централизованного теплоснабжения. Как пояснил Василий Голиков, температура теплоносителя, который подаётся от основных теплоисточников – Губкинской ТЭЦ и котельной Журавлики, не может быть ниже +70 градусов. Это технологические особенности системы централизованного теплоснабжения. Размер платы за теплоснабжение рассчитывается исходя из фактического потребления показаний общедомовых приборов учёта и распределяется пропорционально занимаемых квадратных метров жилыми и нежилыми помещениями. Более подробную информацию об оплате и начислениях можно узнать в пункте приёма платежей по адресу: ул. Дзержинского, 97-а, телефон: 9-77-20.

Один из вопросов касался переселения жителей из общежития на ул. Лизы Чайкиной, 5. Василий Голиков ответил, что в действующую программу переселения граждан из аварийного жилого фонда Белгородской области этот дом включён. Срок, установленный в нормативном документе, – 30 декабря 2027 года. Более подробную информацию об этапах, документах, необходимых к оформлению, можете получить в Дирекции ЖКХ и благоустройства по адресу: ул. Мира, 3, телефон: 2-52-72.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па