Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор: стартует новый сезон Лектория «Санпросвет»

16 марта , 16:25Общество
Фото: shedevrum.ai

Лекторий создан в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)».

Роспотребнадзор: стартует новый сезон Лектория «Санпросвет».

Роспотребнадзор объявляет о продолжении масштабного просветительского проекта – Лекторий «Санпросвет», направленного на информирование граждан об основных методах профилактики инфекционных заболеваний и повышение уровня санитарной грамотности населения.

Первый этап состоится с 16 по 27 марта на базе детских садов и школ, он будет адресован дошкольникам и младшим школьникам – дети узнают о важности гигиены рук для поддержания и укрепления здоровья. В мероприятии примут участие эксперты Роспотребнадзора и региональные партнёры, включая добровольческие и общественные организации, такие как «Волонтёры-медики», «Движение Первых» и другие.

Лекторий создан в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документыВчера, 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па