Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Агроклассы: новые горизонты для губкинских школьников

10 февраля , 16:50ОбществоФото: t.me/golikov_v_g

С этого учебного года, в рамках реализации проекта губернатора Вячеслава Гладкова в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», в Никаноровской и Троицкой средних школах созданы агротехнологические классы.

Агроклассы Губкинского городского округа: новые горизонты для школьников. С этого учебного года, в рамках реализации проекта губернатора Вячеслава Гладкова в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», в Никаноровской и Троицкой средних школах созданы агротехнологические классы.

«Хочу подчеркнуть, что обучение в агроклассе – это не просто лекции и учебники. Школьники получают бесценный практический опыт, работая напрямую с настоящими профессионалами. Наши ведущие сельхозпредприятия – АО «Троицкое» и СП «Губкинагрохолдинг» – открыли для юных губкинцев свои двери, и это уникальная возможность применить знания на деле, увидеть, как работает современное сельское хозяйство, и перенять опыт у лучших наставников», – отметил временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков.

Обучение организовано в тесном взаимодействии с профессиональными и высшими учебными заведениями аграрного профиля. Так, школьники Никаноровской школы посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум, где познакомились с конкурсом профессионального мастерства и попробовали работать с современным оборудованием, а также участвовали в лабораторных и клинических практиках.

Такое взаимодействие с реальным производством и профильными учебными заведениями – это отличная возможность для школьников глубже понять основы аграрных профессий и сделать осознанный выбор своего будущего пути.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па