

Власти Белгородской области на оперативном заседании рассмотрели проект, предложенный дублёром министра образования Ксенией Шевченко. Губернатору Вячеславу Гладкову доложили, что в рамках инициативы экспериментальные теплицы появятся в детских садах.
Пилотный проект планируют запустить в 27 дошкольных учреждениях региона, что позволит вовлечь в практические занятия около 550 воспитанников. Дети также получат «Набор юного агронома» и специальные дневники для записи наблюдений.
Проект поддержит реализацию непрерывной образовательной траектории «агрогруппы – агроклассы – агротехникумы». Это будет способствовать раннему формированию у детей практических навыков работы с растениями и пониманию сельского хозяйства.
«По итогам Дня дублёра в правительстве Белгородской области хотим, чтобы наша молодёжь могла реализовать лучшие проекты вместе с нами. Проект должен быть адаптирован ко всем дошкольным образовательным организациям, в том числе и с проектом наших дублёров. Для того, чтобы успешно реализовать идею, нужно выслушать мнение директоров учреждений и попробовать создать теплицы на базе нескольких пилотных школ и детских садов. Предлагаю не ждать нового учебного года, давайте начинать реализацию уже сейчас», — подчеркнул Вячеслав Гладков.












