Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники посетили важное занятие по оказанию первой помощи

29 января , 16:19ОбществоФото: vk.com/gubcrb

Его провела врач-кардиолог Губкинской ЦРБ Нина Ченцова.

Губкинские школьники посетили важное занятие по оказанию первой помощи. Его провела врач-кардиолог Губкинской ЦРБ Нина Ченцова.

В средней школе № 16 для учеников 10 и 11 классов прошло важное занятие на тему оказания первой помощи при наружных кровотечениях. Обучение было направлено на формирование знаний о понятиях «кровотечение» и «острая кровопотеря».

На занятии учащиеся познакомились с признаками различных видов наружного кровотечения, включая артериальное, венозное, капиллярное и смешанное. Это знание поможет своевременно распознавать опасные ситуации и правильно реагировать на них.

Кроме того, ребята научились способам временной остановки наружного кровотечения. Основные методы, которые были рассмотрены: применение бинтов и марлевых повязок, наложение жгута, поднятие конечности выше уровня сердца.

«Такие занятия крайне важны для подготовки молодого поколения к экстренным ситуациям и формируют культуру заботы о здоровье. Берегите себя и будьте внимательны к окружающим», – подчеркнула Нина Александровна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 14:58
Постановление администрации Губкинского городского округа от 4 мая 2026 года № 508-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Приём заявок в Бессмертный полк онлайн завершится 6 мая
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о получении новой техники