Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Губкинцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти у Невы»

24 января , 00:30ОбществоФото: vk.com/myperviegubkin

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от блокады активисты Движения Первых из средней школы № 2 организовали на территории краеведческого музея галерею-выставку портретов «Герои разных народов – защитники Ленинграда».

Губкинцы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти у Невы».

После рассказа хранителя музея Ирины Мызиной каждый участник кратко представлял своего героя – бойца, партизана, труженика тыла или человека, принимавшего участие в эвакуации детей из осаждённого города. Особое внимание уделялось многонациональному составу защитников: рассказывали о представителях разных народов, участвовавших в партизанском движении и трудившихся на предприятиях, снабжавших фронт оружием. Также вспоминали семьи, принимавшие эвакуированных ленинградских детей, что подчёркивало дух солидарности и взаимопомощи в годы блокады.

Выставка выразила уважение и признательность героизму разных народов, внесших неоценимый вклад в оборону и восстановление Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений