Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+21 °С, облачно
Белгород

Губкинские учащиеся стали участниками межрегиональной Зимней школы «Учитель года»

20 января , 16:19ОбществоФото: gubkinadm.gosuslugi.ru

В период новогодних праздников в Тобольске прошла юбилейная двадцатая межрегиональная Зимняя школа «Учитель года». Участие в ней приняли 125 участников из 21 региона России.

Губкинские учащиеся стали участниками межрегиональной Зимней школы «Учитель года».

Белгородскую область под руководством учителя географии и биологии Любови Булгаковой представляли учащиеся гимназии № 6. Каждый день у ребят было по три урока, побуждающих размышлять, задавать вопросы, искать ответы. По вечерам проходили разнообразные культурно-образовательные мероприятия: интеллектуальные игры, музыкальные конкурсы, мастер-классы, презентация детского полевого телевидения.

Особое оживление внесли выступления 21 делегации. Учащиеся гимназии с вдохновением и творческим подходом представили свой город, превратив его в настоящий калейдоскоп ярких впечатлений и незабываемых образов. Особенно впечатляющими стали интерактивные презентация и видеоролик, где гимназисты рассказали не только о внешнем облике уникальных и неповторимых мест Губкина, но и об их истории, интересных фактах и значении для города. А пение всеми участниками Зимней школы гимна Губкина произвело неизгладимое впечатление и наполнило зал торжественностью и гордостью.

Краеведческая игра «Тобольские штучки» позволила погрузиться в историю и культуру города. Тобольский кремль, живописные окрестности, знаковые места, связанные с выдающимися личностями, музей Николая II, сквер декабристов – это только часть того, что увидели ребята.

За высокие результаты, достигнутые при обучении по программе, гимназисты были отмечены дипломами.

«Зимняя школа для учащихся – это не только учебные занятия, интеллектуальные состязания, краеведческие игры, квесты, туристические маршруты, но и яркие впечатления, новые друзья и интересная экскурсионная программа. Межрегиональная Зимняя школа «Учитель года», объединившая учащихся и педагогов – это настоящий профессиональный праздник, праздник созидательной педагогики», – отметила Любовь Михайловна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 17:03
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 июня 2026 года № 812-па
Материал
Официальные документыСегодня, 16:58
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 июня 2026 года № 811-па
Материал
Официальные документыСегодня, 16:51
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 июня 2026 года № 810-па