

В рамках еженедельного оперативного заседания правительства Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал доклад о мерах подготовки населения к действиям при экстренных ситуациях, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения в регионе. За последнюю неделю в муниципалитетах региона провели 95 учебно-тренировочных занятий.
Они поводились по поручения губернатора. В организации занятий приняли участие специалисты МЧС России и ресурсоснабжающих организаций.
Целью тренировок стало освоение жителями действий при использовании мобильных и стационарных пунктов обогрева, а также источников резервного питания. Основная цель регионального правительства в этом вопросе – усиление работы по информирования населения о проводимых мерах подготовки к ЧС.
«Энергетиков достаточно, мы создали дополнительные группы, но они ещё не начали действовать — до сих пор некоторые муниципалитеты находятся в расслабленном состоянии, что непозволительно в текущей обстановке. По подвозу воды то же самое — сократим регламентный срок в два раза», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.












