Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-2 °С, облачно
Белгород

Жители Губкина приняли участие в первой диалоговой площадке «Без барьеров»

28 декабря , 00:30ОбществоФото: Вадим Москалёв

Мероприятие состоялось в молодёжном центре «Россия», его главная задача – повышение качества жизни в округе.

Жители Губкина приняли участие в первой диалоговой площадке «Без барьеров».

В ней приняли участие временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, а также активные жители территории, представляющие различные сферы жизнедеятельности, и молодёжь.

В начале встречи собравшимся показали видеоролик о произошедших преобразованиях в нашем округе за последние четыре года.

На обсуждение были предложены два проекта. Педагогическая семья Игоря и Анны Гребёнкиных представила проект создания клуба единомышленников «СОКОМАНДА». Задача открытого городского общества – созидание на благо родного города, своей улицы, двора.

«Наш город нуждается в людях, активных, отзывчивых и небезразличных к будущему, которые хотят жить на своей родной земле, создавать и созидать. А для этого нужно воспитывать в жителях чувство сопричастности к судьбе своего края», – считают Гребёнкины.

Руководитель местного отделения движения «Молодая гвардия» Максим Площук и предприниматель Евгений Ламанов выступили с проектом создания платформы, которая будет мотивировать губкинцев на добрые социальные дела посредством системы бонусов и поощрений. Современные технологии станут инструментом объединения горожан разных возрастов на совершение полезных дел.

Все участники диалоговой площадки приняли самое активное участие в обсуждение предложенных инициатив. Конструктивная дискуссия позволила привести предложенные идеи к более удобоваримому формату для возможного дальнейшего воплощения на нашей территории.

Собравшиеся на встрече вступили в чат клуба «Команда Губкина», созданный в одном из мессенджеров, где обсуждение актуальных вопросов и идей продолжится. К сообществу может присоединиться любой желающий. Живое общение и стремление к решению общих социально значимых задач позволит ежедневно делать жизнь на нашей малой родине лучше, комфортнее, интереснее.

Василий Голиков и Галина Колесникова поблагодарили губкинцев за активную жизненную позицию и неравнодушие к судьбе родного края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:30
Белгородских спасателей поздравили с профессиональным праздником
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Марат Хуснуллин сообщил об итогах работы стройотрасли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Белгородцы стали лауреатами премии «Знание»