Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Жители Губкина посетили мастер-классы: игрушки, свечи и душевные беседы

25 декабря 2025, 00:30ОбществоФото: Елена Бабина

В декабре АНО «Центр интеллектуального диалога» провела серию творческих мастер-классов, где главным волшебством стало живое общение.

Жители Губкина посетили мастер-классы: игрушки, свечи и душевные беседы.

В предновогодней суете особенно приятно замедлиться и создать праздник своими руками. Именно такую возможность подарил жителям Губкина Добро.Центр АНО «Центр интеллектуального диалога». В уютном арт-пространстве «Город. Люди. Ценности» прошли две творческие встречи, специально подготовленные для представителей старшего поколения.

Здесь царила по-настоящему сказочная атмосфера. Под руководством мастерицы Елены Ларионовой участники создавали уникальные новогодние игрушки. Главными ингредиентами стали воспоминания и хорошее настроение. За работой легко завязывался разговор: кто-то делился семейными историями об украшении ёлки в детстве, кто-то шутил, а кто-то просто с удовольствием погружался в медитативный процесс творчества. Каждая игрушка получилась особенной, как и её создатель. 

Ароматы мандарина, тёплый запах пчелиного воска, сладко-медовый аромат с нотками прополиса возвестили о начале второго мастер-класса. На этот раз участники под чутким руководством Евгении Юматовой и Елены Бабиной учились создавать новогодние свечи. Процесс оказался не только творческим, но и умиротворяющим. Выбор формы, цвета и аромата ‒ здесь каждый мог проявить фантазию. Готовые работы стали не просто сувенирами, а настоящими символами домашнего тепла, которое так ценно в зимние вечера.

«Для Добро.Центра АНО «Центр интеллектуального диалога» такие встречи ‒ это прежде всего социальный проект. Мы видим, как важно для людей старшего возраста чувствовать себя частью городского сообщества. Творчество здесь ‒ прекрасный и понятный повод для встречи. Мы не просто делали поделки, мы создавали пространство для разговора, поддержки и новых дружеских связей. Искренние улыбки и блеск в глазах наших участников ‒ лучшая награда. Эти мастер-классы стали частью системной работы Добро.Центра по поддержке старшего поколения, направленной на то, чтобы сделать жизнь в городе комфортнее и душевнее для людей всех возрастов», – подчеркнула председатель АНО «Центр интеллектуального диалога» Елена Бабина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений