Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов обеспечить укрытие генераторов в кратчайшие сроки

15 декабря , 13:11Общество
Фото: belregion.ru

В Белгородской области установили 399 генератора из 524 полученных из других российских регионов.

Состоялось оперативное заседание правительства региона, в рамках которого губернатору доложили об установке и защите источников резервной генерации. Из установленных 399 генераторов защитными сооружениями оснащено 109.

Ранее губернатор подчёркивал, что задача каждого главы муниципалитета – обеспечить укрытие резервных источников энергообеспечения. Вячеслав Гладков поручил всем главам муниципалитетов предусмотреть денежные средства из резервных фондов муниципалитетов для восстановления генераторов.

«Если вдруг отключат дома и не будет генераторов, то это будет личная вина главы и всей ей команды. В Белгороде за прошедшую ночь из-за трех ракетных обстрелов сильные повреждения: 26 МКД повреждены, и мы еще не знаем, были ли повреждены генераторы или нет», – сказал руководитель области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 17:30
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с министром экономического развития РФ
Материал
ОбществоСегодня, 14:48
Вячеслав Гладков стал участником заседания коллегии министерства обороны
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:14
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 2,2 млрд рублей из федерального бюджета