Губкинские студенты посетили занятие «Права человека»

14 декабря 2025, 00:50 Общество

Они обсудили право на жизнь и личную неприкосновенность, на образование и свободу слова в системе конституционных прав и свобод, и их закрепление в нормативных документах.

Единый урок «Права человека» прошёл для студентов Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова. Его посвятили правам и свободам гражданина.

Участники встречи обсудили право на жизнь и личную неприкосновенность, на образование и свободу слова в системе конституционных прав и свобод, и их закрепление в нормативных документах.

Фото: Губкинский филиал БГТУ им. В.Г.Шухова
Фото: Губкинский филиал БГТУ им. В.Г.Шухова
Фото: Губкинский филиал БГТУ им. В.Г.Шухова
Фото: Губкинский филиал БГТУ им. В.Г.Шухова

Отдельно коснулись обеспечения прав на труд в истории России. Студенты ознакомились с историей династии промышленников Морозовых как примером ответственного предпринимательства. Они рассмотрели ответственный бизнес сегодня на примере успешных российских кампаний.

#студенты #занятие #права