Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о развитии экономики региона и бизнеса

23 ноября 2025, 17:48ОбществоФото: belregion.ru

В Белгородской области продолжает развиваться свободная экономическая зона.

Вячеслав Гладков рассказал о состоянии свободной экономической зоны в Белгородской области. Эту тему глава региона осветил в ходе ежегодной пресс-конференции.

Вячеслав Гладков ответил на вопрос по работе региона с федеральными инвесторами. Он рассказал, что сейчас в состав свободной экономической зоны входят земельные участки для реализации 23 инвестиционных проектов. Их общая стоимость 3 млрд рублей.

«У нас, в Белгородской области, действует свободная экономическая зона, в которую входят 20 предприятий региона, есть и заявленный объём инвестиций, и налоговые поступления от них. Понимаем, конечно, что для экономики важно огромное приложение усилий как власти, так и бизнеса», — рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков сообщил о старте пятого модуля проекта «Сталь»
Материал
Общество3 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о старте программы замены лифтов
Материал
Общество2 апреля , 15:44
Белгородцы смогут отправиться в автопутешествия по 130 маршрутам