

Жители Губкинского городского округа активно готовятся к зиме.
Чтобы морозы не застали врасплох при экстренном отключении электроэнергии, хозяева домовладений приобретают генераторы, которые помогут справиться со сложной ситуацией. Владельцами такого устройства стали Сергей и Светлана Посоховы, проживающие в микрорайоне Юбилейном. Супруги воспитывают пятерых детей и считают, что подстраховка в случае перебоев с электричеством необходима.
Светлана Викторовна рассказала, что давно задумывались о приобретении генератора, а когда им обзавёлся кум, решили не откладывать.
«При выборе генератора прислушивались к советам кума. Выбрали компактный инверторный генератор мощностью 2,5 кВт с бензиновым баком объёмом 6 литров. Уже попробовали его в деле: работает тихо, не дымит. Подключать несложно, есть подробная инструкция, справится даже новичок. Если нужно что-то уточнить, можно посмотреть рекомендации в интернете», – поделился Сергей Борисович.
Весит генератор 20 килограммов, так что перенести его несложно, справится и один мужчина. Но Посоховы всегда всё делают вместе, поэтому Сергей и Светлана дружно вынесли устройство из гаража, на зиму поставят в тамбуре.
«Каждый из нас надеется, что не будет такой ситуации, когда отключат свет, воду и тепло. Но мы должны быть готовы. С генератором спокойнее. Его можно завести в любой момент и подключить газовый котёл, необходимый для обогрева дома и воды, холодильник, пару лампочек. Знаю, что должен позаботиться о жене, детях и обеспечить их элементарными бытовыми удобствами. Генератор – надёжный помощник на всякий случай. Надеемся, что не придётся его использовать», – считает Сергей Посохов.














