

В утреннем обращении Вячеслав Гладков поделился историей молодого медика Юлии Голик. Она стала участницей государственной программы «Обеспечение жильём медицинских работников».
После окончания медицинского института в Курске, Юлия вернулась в Белгородскую область и трудоустроилась в Яковлевскую ЦРБ. Благодаря этому молодой специалист получила собственное жильё.
«Уверен, что ей будет не просто комфортно, а что у неё всё сложится в жизни и в профессии, и впереди только благодарность от пациентов, то есть от вас, дорогие жители Яковлевского округа, жители Белгородской области. Потому что без врача, конечно, трудно представить нашу жизнь», — обратился в своём традиционном утреннем обращении глава региона Вячеслав Гладков.
На сегодняшний день в рамках госпрограммы квартиры получили уже около 200 врачей. Резерв Белгородской области составляет ещё порядка 90 квартир для специалистов в сфере здравоохранения.












