Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

«Поезд здоровья» сделал остановку в селе Архангельское Губкинского городского округа

2 ноября , 00:30ОбществоФото: Светлана Иванова

Проект, инициированный губернатором Вячеславом Гладковым, направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи.

«Поезд здоровья» сделал остановку в селе Архангельское Губкинского городского округа.

Это значимое событие для жителей не только Архангельского, но и отдалённых сёл, включая Гущино, Строкино, Чапкино, Русановку и Вислую Дубраву. Мобильный фельдшерско-акушерский пункт позволяет пройти комплексное медицинское обследование и получить консультации врачей в шаговой доступности, не выезжая в город.

Ежедневно в передвижном комплексе планируют осматривать до 30 пациентов. Проводимые диагностические процедуры позволяют составить точную картину состояния здоровья пациентов. По завершению работы «Поезда здоровья» будут сформированы списки обратившихся, которым потребуется дополнительная, углублённая консультация узкопрофильных специалистов из Губкина.

Работа «Поездов здоровья» была инициирована губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Главная задача проекта – профилактика заболеваний, обследование и консультирование жителей, раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета. Деятельность мобильных комплексов способствует достижению целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Спасибо губернатору за этот проект и нашим медикам – за их труд. Здоровье жителей – наш главный приоритет», – подчеркнул глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:54
Вячеслав Гладков сообщил о передаче самообороне 2,2 тыс. комплектов зимнего обмундирования
Материал
Общество13 ноября , 16:22
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество13 ноября , 12:00
Вячеслав Гладков – о федеральных средствах для поддержки пострадавших предпринимателей