

Губкинские студенты узнали о возможности заключения социального контракта.
Начальник отдела социального обеспечения управления социальной политики администрации Губкинского городского округа Юлия Толмачева пришла в гости к студентам колледжа с рассказом о социальном контракте.
Студенты познакомились с практическими шагами по оформлению самозанятости и индивидуального предпринимательства, разобрали юридические риски неформальной занятости и конкретные бизнес-планы при заключении социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Обсудили идеи собственного дела и возможность подачи заявления через портал Госуслуг.
«Безусловно, важным было отметить для ребят, что основная задача социального контракта – это улучшение материального благополучия и выход на финансовую самостоятельность. Друзья, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы хотите начать собственное дело – приходите к нам. Адрес управления социальной политики: г. Губкин, ул. Мира, д. 14, тел. 8(47241) 2-34-40», – отметила Юлия Анатольевна.












