Победители Национальной премии «Человек труда» определились в Белгородской области

30 сентября 2025, 00:30 Общество

На региональном этапе лучшими стали семь человек, четверо из которых представят регион на федеральном этапе.

Победители Национальной премии «Человек труда» определились в Белгородской области.

Национальная премия «Человек труда» учреждена в поддержку национального проекта «Кадры» и направлена на достижение кадрового суверенитета страны через общественное признание и поощрение людей труда: рабочих, наставников, инженеров и молодых специалистов, вносящих значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы и укрепление суверенитета страны.

Заявки на конкурс принимались по шести номинациям: «Технологический лидер», «Лучший наставник», «Молодой специалист», «Семейные трудовые династии», «Совет ветеранов» и «Трудовое патриотическое воспитание». Всего на региональный этап поступило 54 заявки, 16 из которых в номинации «Молодой специалист».

Среди победителей есть и губкинцы. В номинации «Лучший наставник» победителем стал начальник смены шахты имени Губкина АО «Комбинат КМАруда» Сергей Кубликов.

На федеральном этапе регион представят победители в номинациях «Технологический лидер», «Лучший наставник», «Молодой специалист»: Николай Бычков, Сергей Кубликов, Никита Родионов и Юлия Жукова.

Финал Национальной премии «Человек труда» состоится в рамках выставки БИОТ-2025, которая пройдёт в Москве 14 ноября.

#губкин #человек труда #лучший наставник