Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём машиностроителя

28 сентября , 00:30ОбществоФото: belregion.ru

Он пожелал крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём машиностроителя.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроения Белгородской области! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! На протяжении десятилетий труженики наших предприятий обеспечивают своей продукцией ключевые отрасли экономики страны. Выпуская оборудование и изделия для металлургии, сельского хозяйства, атомной и тепловой энергетики, строительства, автомобилестроения, авиации, армии и флота, машиностроители решают стратегические задачи, укрепляют технологический и промышленный суверенитет России, повышают обороноспособность нашей Родины. И, конечно, выступают гарантом стабильности и успешных преобразований на нашей прифронтовой Белгородской земле, форпосте России», – считает Вячеслав Владимирович.

В сложной оперативной обстановке региональная отрасль – а это уже 1025 предприятий тяжёлого, среднего и лёгкого машиностроения и 26 600 тружеников – устойчиво работает. Не только обеспечивает своей продукцией потребности отечественной экономики, но и расширяет географию экспорта. Сегодня оборудование и изделия белгородских машиностроителей закупают уже 58 стран мира. Идёт выстраивание новых логистических цепочек на Востоке и в Африке. С прицелом в будущее продолжается реализация целого ряда инвестпроектов, направленных на модернизацию и наращивание производств.

«Дорогие друзья! Благодарю вас за результативный труд, высокий профессионализм, ответственность и любовь к избранному делу, за верное служение Белгородчине и России! Слова глубокого уважения адресую ветеранам отрасли, кто посвятил жизнь машиностроению и внёс достойный вклад в развитие области и страны. Желаю машиностроителям всех поколений крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:50
Вячеслав Гладков сообщил о сокращении аппарата областного правительства на 20%
Материал
ОбществоВчера, 16:50
Вячеслав Гладков поделился итогами реализации строительных программ в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков сообщил о новой поставке генераторов