Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-3 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продолжении поддержки жителей бесплатными лекарствами

25 сентября , 10:15Общество
Фото: belpressa.ru

Данная мера продолжится в отношении льготных категорий граждан.

В утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков пообещал продолжить поддержку льготников бесплатными лекарствами. В рамках планирования расходов на 2026 год, губернатор принял решение – сохранить объём выделяемых средств на лекарственное обеспечение белгородцев, имеющих хронические заболевания.

Правом на льготное обеспечение лекарствами в регионе пользуются более 104 тысяч жителей. В 2025 году на эти цели было выделено 4,2 миллиарда рублей. В 2026 году суммы останутся на том же уровне.

«Расходы бюджета составят на лекарственные препараты более 4 млрд рублей. Понимаем тоже, что без этих лекарств человек просто не сможет жить, исходя из своих заболеваний. Это тоже один из важнейших приоритетов нашей работы», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Белгородцы стали лауреатами премии «Знание»
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Вячеслав Гладков: система непрерывного IT-образования охватила почти 100% школ и детских садов
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Город Губкин стал финалистом всероссийского конкурса