Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Губкинцы должны обеспечить безопасность и бесперебойное теплоснабжение своего дома

11 сентября , 00:30Общество

Согласно действующему законодательству, собственники частных домовладений имеют право самостоятельно выбирать между централизованным и индивидуальным теплоснабжением.

Губкинцы должны обеспечить безопасность и бесперебойное теплоснабжение своего дома. Согласно действующему законодательству, собственники частных домовладений имеют право самостоятельно выбирать между централизованным и индивидуальным теплоснабжением.

Если вы решили остаться на централизованном отоплении, необходимо выполнить ряд обязательных мероприятий. Прежде всего, требуется подготовить инженерные сети на вашем земельном участке, провести гидравлические испытания и гидропневмопромывку внутридомовой системы теплопотребления в присутствии представителя АО «РИР Энерго» и оформить соответствующий акт по результатам проверки.

Важно помнить, что наличие индивидуального теплового пункта является обязательным требованием согласно Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утверждённым Приказом Минэнерго РФ от 01.10.2003 № 115. Отсутствие ИТП делает невозможным подключение к системе теплоснабжения, так как это нарушает нормы безопасности и повышает риск аварийных ситуаций.

Невыполнение этих требований может привести к отказу в подаче теплоносителя в отопительный сезон, повреждению труб из-за перепадов давления и высоких температур, а также к ответственности за возможные аварии, создающие угрозу жизни и здоровью людей. В течение последних четырёх лет собственникам неоднократно направлялись письма-предписания о необходимости подготовки сетей. Если работы не выполнены, подключение тепла может быть приостановлено.

Для получения дополнительной информации и организации проверки вы можете обратиться в филиал АО «РИР Энерго» по адресу: ул. Дзержинского, д. 97а, или по телефонам: 9-77-12, 9-77-20

Не откладывайте подготовку – обеспечьте безопасность и бесперебойное теплоснабжение вашего дома!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:38
Вячеслав Гладков сообщил о запуске чат-бота в мессенджере МАХ
Материал
Общество8 декабря , 12:23
Вячеслав Гладков – о системе конкурсного отбора при трудоустройстве в государственные медучреждения
Материал
Общество8 декабря , 10:57
Вячеслав Гладков рассказал о торжественном награждении бойцов белгородской самообороны