Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Губкинцы стали участниками настоящего праздника искусства и творчества

31 августа 2025, 00:30ОбществоФото: vk.com/kcsongubkin

В преддверии Дня города состоялся пленэр под названием «Штольня вдохновения» для граждан старшего поколения на территории сквера Шахтёрской Славы. Это мероприятие также привлекло семьи с детьми.

Губкинцы стали участниками настоящего праздника искусства и творчества. В преддверии Дня города состоялся пленэр под названием «Штольня вдохновения» для граждан старшего поколения на территории сквера Шахтёрской Славы. Это мероприятие также привлекло семьи с детьми.

Психологи Комплексного центра социального обслуживания населения Губкинского городского округа предложили участникам порисовать масляной пастелью пейзажи, открывшиеся их глазам прямо в сквере. Дети радостно изображали яркие цвета деревьев и кустарников, а взрослые сосредоточенно передавали атмосферу тихого уголка природы.

Рисунки отличались разнообразием стилей и техник, каждый участник вложил частичку своей души в работу. На холстах участников расцвели разноцветные клумбы сквера. Мероприятие стало настоящим праздником искусства и творчества, способствуя межпоколенческому взаимодействию, укреплению семейных связей и развитию художественных способностей участников всех возрастов.

«Штольня вдохновения» оставила незабываемые впечатления у всех присутствующих. Каждый нашёл здесь источник вдохновения и возможность выразить себя через цвета и линии. Этот пленэр стал ярким примером того, как искусство способно объединять людей разных возрастов и поколений, делая мир ярче и прекраснее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па