Открыт приём заявок на губернаторскую стипендию «Молодёжному активу». Об этом рассказал губернатор в утреннем обращении в социальных сетях.
Стипендию смогут получать двадцать студентов белгородских вузов. Для оформления заявки необходимо обратиться в Министерство молодёжной политики или к заместителю губернатора Татьяне Киреевой.
«Дорогие ребята, ждём ваших заявок. Мы гордимся вашими успехами в области добровольчества, творчества, развития студенческого движения. Например, в прошлом учебном году премию получал Евгений Сугатов, студент БГТУ имени Шухова, участник СВО, санинструктор, работал в госпитале во время курских событий. И мы, конечно же, гордимся, что у нас растёт такая молодёжь, и стараемся помогать ей там, где у нас есть хотя бы малейшая возможность», — обратился глава региона.