Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Юные губкинцы приняли участие в мероприятии «Лабиринт дорожной грамотности»

18 августа , 00:30ОбществоФото: vk.com/club133367751

В модельной библиотеке-филиале № 5 города Губкина прошёл урок-игра, посвящённый правилам дорожного движения.

Юные губкинцы приняли участие в мероприятии «Лабиринт дорожной грамотности». В модельной библиотеке-филиале № 5 города Губкина прошёл урок-игра, посвящённый правилам дорожного движения.

Сначала ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и о том, почему так важно соблюдать правила. Особое внимание библиотекарь уделила тому, что невнимательность и незнание часто становятся причиной аварий, в которых страдают пешеходы.

Закрепление материала прошло в игровой форме, что позволило детям активнее включиться в процесс и лучше усвоить правила: выполняли «Светофорную зарядку»; разгадывали загадки о дорожных знаках; решали, что «можно», а что «нельзя» на улице; играли в «Верю – не верю»; находили ошибки в поведении пешеходов; определяли, что разрешается, а что строго запрещается.

«Ребята провели время с пользой и интересом, а правила дорожного движения знать и соблюдать мы рекомендуем всем!», – написали в социальных сетях модельной библиотеки № 5 города Губкина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о цифровых паспортах для школьников
Материал
ОбществоВчера, 19:04
Вячеслав Гладков: «Губернаторская эстафета» прошла в Белгородской области в четвёртый раз