Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Ключевые задачи по благоустройству парковой зоны обсудили в Губкине

18 августа , 16:46ОбществоФото: t.me/mikhaillobaznov

В рамках реализации планов по развитию городской среды глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл выездное совещание на территории городского пруда и верхнего парка с участием подрядчиков и руководителей по направлениям.

Ключевые задачи по благоустройству парковой зоны обсудили в Губкине. В рамках реализации планов по развитию городской среды глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл выездное совещание на территории городского пруда и верхнего парка с участием подрядчиков и руководителей по направлениям.

На совещании обсудили ключевые задачи по благоустройству парковой зоны с акцентом на сохранение природного ландшафта и улучшение инфраструктуры для комфортного отдыха жителей.

«Сеть дорожек здесь планируем частично переработать: заменить покрытие и расширить узкие участки для удобства транзита между зонами и проведения мероприятий. Учтём также необходимость проезда техники для обслуживания парка. Обратили внимание на озеленение – необходимо убрать пни от сухих спиленных деревьев, а на их место высадить новые растения. Посчитали необходимым добавить дополнительные светильники на опоры освещения», – написал в своих социальных сетях Михаил Александрович.

Также будут проведена и ревизия кабельных сетей: неиспользуемые коммуникации, если такие есть, будут демонтированы. Стоит обратить внимание и на декоративные элементы и фигуры – лучшие оставить, а невостребованным придумать современную альтернативу.

«Касательно зонирования верхнего парка – решили оставить рядом с дендропарком тихую зону для спокойного созидательного отдыха. К работам по модернизации планируем приступить в ближайшее время. Основной принцип – создание более комфортного пространства для жителей и гостей города», – написал глава муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о цифровых паспортах для школьников
Материал
ОбществоВчера, 19:04
Вячеслав Гладков: «Губернаторская эстафета» прошла в Белгородской области в четвёртый раз