Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-17 °С, облачно
Белгород

Губкинские строители получили награды за добросовестный труд

14 августа 2025, 10:56ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Накануне профессионального праздника в селе Репное наградили 97 строителей Белгородской области, среди которых были и представители отрасли из Губкина.

Губкинские строители получили награды за добросовестный труд. Накануне профессионального праздника в селе Репное наградили 97 строителей Белгородской области, среди которых были и представители отрасли из Губкина.

Заместитель губернатора Белгородской области по ЖКХ Сергей Довгалюк зачитал виновникам торжества, собравшимся на церемонии, поздравительный адрес губернатора Вячеслава Гладкова.

«В строительной индустрии региона сейчас работает порядка 3 400 предприятий, на которых ежедневно трудятся десятки тысяч человек: прорабы, архитекторы, проектировщики, маляры-штукатуры и другие. Благодаря вашим стараниям белгородцы празднуют новоселье, открывают двери в новые школы и больницы, спортивные и культурные учреждения. Только в 2024 году мы ввели в эксплуатацию 100 социальных объектов, 12 из которых построили, 8 капитально отремонтировали. Возведение новых и восстановление уже существующих объектов не останавливается и по сей день, несмотря на сложную оперативную обстановку», – говорилось в обращении.

За добросовестную многолетнюю работу, трудовые успехи, большой вклад в развитие строительной отрасли и работу в приграничье наиболее отличившиеся представители строительной сферы получили высокие награды различных уровней. В числе награждённых – губкинские строители. Почётные грамоты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ получили работники «Рудстроя»: кровельщик Юрий Акулов, маляр Татьяна Ильинова, электросварщик Игорь Кобыленков. Благодарность губернатора вручена токарю «Рудстроя» Сергею Гребенкину, старшим производителям работ «Ремотделстроя» Галине Назаровой и «Мастера» Николаю Ровенских. Благодарственное письмо губернатора – инженеру по надзору за строительством губкинского УКСа Татьяне Гладких, главному инженеру «КМАстроя» Евгению Седых.

В праздничный день со сцены прозвучало много заслуженных тёплых слов в адрес людей, которые своим трудом делают мир вокруг нас красивее, удобнее, функциональнее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Вячеслав Гладков провёл совещание в филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго»
Материал
Общество9 февраля , 12:33
Вячеслав Гладков сообщил о запуске учебных теплиц «Ростки заботы»
Материал
Общество9 февраля , 11:21
Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении теплоснабжения в Белгороде