Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.32
-1.52$
91.88
-3.08
+21 °С, облачно
Белгород

Должник вернул долг бывшей тёще благодаря Губкинским судебным приставам

Вчера, 00:30Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Заботливая тёща приобрела автомобиль для своих дочери и зятя. Однако спустя время супруги развелись, а женщина, как ни странно, поддержала сторону бывшего зятя и посчитала, что ему автомобиль нужнее.

Должник вернул долг бывшей тёще благодаря Губкинским судебным приставам. Заботливая тёща приобрела автомобиль для своих дочери и зятя. Однако спустя время супруги развелись, а женщина, как ни странно, поддержала сторону бывшего зятя и посчитала, что ему автомобиль нужнее.

Женщина согласилась продать транспортное средство в рассрочку, так как в тот момент у мужчины не было достаточной суммы. Спустя время женщина узнала, что бывший зять уже переоформил транспортное средство на себя, но деньги так и не выплатил.

Решить вопрос самостоятельно бывшим родственникам не удалось, поэтому женщина обратилась в суд. Рассмотрев материалы дела, суд обязал мужчину выплатить денежные средства по договору купли-продажи автомобиля, а также проценты за пользование чужим имуществом в общей сумме более 1 млн рублей.

Контроль за исполнением судебного решения был возложен на Губкинское отделение судебных приставов. Сотрудник службы уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил последствия неисполнения решения суда.

Мужчина не торопился погашать задолженность, а денежных средств на счетах, на которые было обращено взыскание, едва ли хватило хоть на малую часть долга. Тогда судебный пристав составил акт описи и ареста автомобиля – того самого, который и стал причиной раздора с бывшей тёщей. Должнику разъяснили, что задолженность может быть погашена путём реализации его автомобиля.

Понимая, что он снова может лишиться средства передвижения, мужчина нашёл средства и, наконец, погасил долг перед бывшей тёщей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе Фонда помощи пострадавшим детям региона