Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Губкинцы должны минимизировать раскрытие личной информации в сети интернет

21 июля 2025, 00:30Общество
Фото: shedevrum.ai

Как уберечь свои персональные данные в приложениях и социальных сетях. В сети интернет действует принцип о минимизации раскрытия личной информации во избежание цепочки мошенничества.

Губкинцы должны минимизировать раскрытие личной информации в сети интернет. Как уберечь свои персональные данные в приложениях и социальных сетях. В сети интернет действует принцип о минимизации раскрытия личной информации во избежание цепочки мошенничества.

Приводим перечень ключевых данных, которые нельзя сообщать и передавать посторонним лицам.

Финансовая информация: номер карты, срок действия, CVC/CVV-код, логины и пароли от интернет-банка, коды из SMS, пуш-уведомления подтверждения.

Персональные документы: паспортные данные, ИНН, СНИЛС, фото документов.

Аутентификационные коды: любые разовые пароли из SMS, пуш-коды, QR-коды подтверждения.

Приватная информация: адрес, номера телефонов родственников, маршрут поездки, точное местоположение в режиме реального времени (особенно в открытых аккаунтах).

Комбинации данных (имя + дата рождения + номер телефона являются достаточными для подбора пароля, входа в почту или оформления кредита).

Алина Малахова, помощник прокурора

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о реализации систем противодействия БПЛА
Материал
Общество4 января , 19:54
Вячеслав Гладков сообщил о старте программы замены лифтов в многоквартирных домах
Материал
Общество4 января , 18:34
Вячеслав Гладков сообщил о получении 400 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу