Поездку в воинскую часть в Подмосковье организовали для губкинских курсантов. Молодёжная Команда Губкина совместно с управлением по делам молодёжи Старооскольского городского округа организовала её для курсантов военно-патриотических клубов.
Ребята пробудут там неделю, изучая военно-прикладное дело, развивая свои физические навыки, учась работать в команде и принимать решения в напряжённых ситуациях. Полученные опыт и знания, непременно пригодятся курсантам в ходе прохождения службы в вооруженных силах России.
Военно-патриотическое воспитание молодёжи является основным направлением работы не только отрасли молодёжной политики, но и органов местного самоуправления в целом. Благодаря данной поездке, молодые люди смогут лучше понять значение службы в армии и гражданского долга.
Эта возможность для них не только стать частью большой команды, но и создать крепкие дружеские связи с единомышленниками. Непременно данное мероприятие оставит у ребят яркие впечатления и вдохновит их на продолжение пути в выборе профессии защитника Отечества.
«Мы растим настоящих патриотов, готовых встать на защиту своей Родины. Пожелаем ребятам хорошей дороги и возвращения с новыми знаниями», – написали в социальных сетях Центра молодёжных инициатив.