Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Губкине с рабочим визитом

Вчера, 16:44ОбществоФото: Вадим Москалёв

Он посетил ключевые объекты Губкинского городского округа.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Губкине с рабочим визитом. Он посетил ключевые объекты Губкинского городского округа.

Особое внимание было уделено школе № 17, где Вячеславу Владимировичу представили концепцию профориентационной работы и организации образовательного пространства. Глава региона высоко оценил индивидуальный подход к ученикам, дизайн школы в светлых тонах и идею тематического оформления. Он отметил, что школа имеет все шансы стать одной из лучших в области.

В ходе осмотра сквера на улице Лазарева губернатор отметил правильность подхода к проектированию общественного пространства.

«Многие правки в проект мы вносили, отталкиваясь от идей мероприятий в данном пространстве – появится купол Движения Первых, где будет проводить досуг молодёжь, а в театральной беседке в тёплое время года будут выступать наши артисты – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

В библиотеке на улице Мира губернатор подчеркнул необходимость превращения библиотеки в многофункциональное пространство для чтения и культурных мероприятий. Были представлены планы по модернизации процесса получения книг с использованием современного терминала и уличной террасы.

Также Вячеслав Гладков посетил «Детскую школу искусств № 2» в микрорайоне Лебеди. В школе обучаются более 350 ребят на музыкальном, хореографическом, фольклорном отделениях и в группах раннего развития. Строители отремонтируют небольшой концертный зал на 75 мест, кабинеты, возведут уличную сцену.

«Капитальный ремонт должен создать новые возможности для самореализации жителей и привлечь в культурную жизнь микрорайона как детей, так и взрослых. А открытие школы должно стать событием для всего микрорайона. И не на один день. Оно должно изменить жизнь этого микрорайона», – подчеркнул губернатор.

Глава администрации Михаил Лобазнов рассказал Вячеславу Владимировичу о работах, которые проводились в рамках благоустройства лесопляжа и о концепции проекта «Бионика», который позволит объединить его с другими общественными пространствами.

«Благодарю Вячеслава Владимировича за уделённое время и ценные рекомендации в ходе рабочей поездки, которые помогут нам в создании комфортной среды для досуга и отдыха губкинцев», – написал в своих социальных сетях Михаил Александрович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:42
В Губкине вынесен приговор жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году