Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл прямой эфир. Он прокомментировал обращения жителей в социальных сетях.
Поступила просьба установить контейнеры для ТКО на перекрёстке улиц Горького и Пильчикова. Жители близлежащих домов складируют тут мусор, который вывозят не часто.
Михаил Лобазнов ответил, что жалобы на несанкционированную свалку в этом месте были и ранее. Соответствующие службы подготовили ряд предложений. В ближайшее время будет организован сход жителей домов этого участка, где они сами определят локацию для установки контейнеров.
В одном из обращений жители микрорайона Горняк попросили высадить деревья вдоль автодороги. Как пояснил глава муниципалитета, в этом месте под землёй проложены инженерные коммуникации, и высаживать деревья там нецелесообразно. Как альтернатива насаждениям там выставлены вазоны.