Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области

26 июня , 10:17ОбществоФото: belregion.ru

Губернатор заслушал доклад об усилении существующих мер пограничного и миграционного контроля в регионе.

Вячеслав Гладков провёл заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, он заслушал доклад об усилении существующих мер пограничного и миграционного контроля в регионе.

«В Белгородской области у нас неплохая тенденция – существенно сокращается число иностранных граждан с неурегулированным правовым статусом. Наши силовые структуры активно работают в этом направлении», – отметил глава региона.

Также Вячеслав Гладков рассмотрел доклад о работе по формированию среди детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма, неонацизма, по противодействию вовлечения юных жителей региона в различные деструктивные течения.

«Конечно, меры по противодействию терроризму необходимо усиливать. Как можно больше ребят нужно вовлекать в «Зарницу», военно-исторические сборы «Армата». Это не просто игры – это обучающие программы, которые позволяют получить правильный результат при воспитании детей», – поручил губернатор Гладков. 

Также белгородский губернатор поручил чаще приглашать православных священнослужителей в рамках дополнительного образования или на классные часы в целях постоянной профилактической работы.

«Договорились, что на основе рабочих групп выработаем комплексный подход и рассмотрим в конце июля, чтобы начать его реализацию уже с 1 сентября», – заключил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года