Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+21 °С, ясно
Белгород

Губкинские библиотекари провели встречу «Хочу стать горняком!»

26 июня , 00:30ОбществоФото: vk.com/club92683545

Она прошла в модельной детской библиотеке-филиале № 6. Юные читатели из летнего лагеря средней школы № 1 пообщались с начальником службы по подготовке производства УЖДТ Лебединского ГОКа Натальей Медведевой.

Губкинские библиотекари провели встречу «Хочу стать горняком!». Она прошла в модельной детской библиотеке-филиале № 6. Юные читатели из летнего лагеря средней школы № 1 пообщались с начальником службы по подготовке производства УЖДТ Лебединского ГОКа Натальей Медведевой.

Гостья рассказала ребятам о предприятии, на котором она трудится, о своей профессии, ответила на вопросы. А ещё мальчишки и девчонки смогли примерить защитные очки и каску.

Ребята впервые увидели брикеты, содержание железа в которых, как рассказала Наталья Медведева, 93%. Выше только в железном метеорите! Прослушали и обсудили познавательную историю «Как камень превращается в металл?».

Ребята приняли активное участие в конкурсе «Все профессии важны...» и литературной викторине «Профессии в сказках».

В завершение встречи Наталья Медведева вручила школьникам символические подарки на память.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года