Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинские библиотекари провели познавательное мероприятие для детей

25 июня , 09:05ОбществоФото: vk.com/club133367751

Книга начинается с обложки… а продолжается настоящим волшебством! В модельной библиотеке-филиале № 5 ребята из пришкольного лагеря средней школы № 17 узнали, что у книги – целая «внутренняя архитектура».

Губкинские библиотекари провели познавательное мероприятие для детей. Книга начинается с обложки… а продолжается настоящим волшебством! В модельной библиотеке-филиале № 5 ребята из пришкольного лагеря средней школы № 17 узнали, что у книги – целая «внутренняя архитектура».

Библиотекарь раскрыла тайны: что такое обложка, суперобложка, переплёт, аннотация, титульный лист, иллюстрации, предисловие и даже справочный аппарат книги.

Закрепили знания на практике – собрали настоящую «книжную конструкцию», правильно расположив её части. А потом – с головой в мир сказок!

В познавательной викторине встретились Баба-Яга и Золушка, Карлсон и Чебурашка, Кощей Бессмертный и даже царь Салтан. 45 волшебных вопросов и столько же правильных ответов.

«Всех ребят благодарим за активное участие и любовь к чтению! Надеемся, что викторина вдохновила мальчишек и девчонок на дальнейшее знакомство с волшебным миром сказок», – написали в своих социальных сетях сотрудники библиотеки.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года