Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.40
+0.28$
87.35
+0.45
+15 °С, облачно
Белгород

Илья Пономарёв проинформировал об итогах второго дня ПМЭФ-2025

20 июня 2025, 14:13Общество
Фото: rirenergy.ru

19 июня Белгородская область заключила четыре новых соглашения.

Первый заместитель губернатора региона Илья Пономарёв подвёл итоги второго дня работы на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Напомним, событие стартовало 18 июня. 

По его словам, за второй день было подписано четыре новых соглашения. В частности, Белгородская область продолжит сотрудничество с Российским Красным Крестом по вопросам социальной поддержки и здравоохранения.

Также делегация региона подписала соглашение с агрохолдингом «Зелёная Долина». Отметим, компания запланировала реализацию нескольких крупных инвестиционных проектов, включая строительство крупного молочного комплекса.

Кроме того, Белгородская область подписала соответствующие документы с компанией «Росатом Инфраструктурные решения». Данная организация занимается внедрением современных технологий для повышения эффективности систем водоснабжения и очистки воды.

Добавим, между правительствами Белгородской и Омской областей было заключено соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют взаимодействовать в экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
Президент России поддержал предложение о привлечении малого и среднего бизнеса к нефтепереработке
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о планах по восстановлению региона
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Александр Шуваев: 94 белгородские пары заключили брак в День семьи, любви и верности