Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Губкинцы научатся распознавать уловки манипуляторов

20 июня , 10:27Общество
Фото: «Лапша Медиа»

В новом выпуске от «Лапша Медиа» ведущий Александр Пушной рассказал о том, как удаётся управлять вниманием пользователей в сети.

Губкинцы научатся распознавать уловки манипуляторов. В новом выпуске от «Лапша Медиа» ведущий Александр Пушной рассказал о том, как удаётся управлять вниманием пользователей в сети.

Сегодня разбираем, кто на самом деле управляет нашим сознанием. Автор ролика предлагает задуматься: а действительно ли мы такие независимые в своих суждениях, как нам кажется? Или всё, что мы знаем о мире, – это чья-то искусно созданная картинка?

Ведущий Александр Пушной рассказал об эффекте фрейминга – когнитивном искажении, при котором форма подачи информации влияет на её восприятие человеком. Подробности в видеоролике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:58
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки семей военнослужащих
Материал
Общество7 августа , 17:30
Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в последнем заседании Белгородской областной Думы
Материал
Общество7 августа , 11:23
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ежемесячных выплатах белгородским медикам