Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Сборник «Заповедная аномалия» презентовали в Губкине

10 июня , 00:00ОбществоФото: vk.com/id376021137

В пространстве #AptPoint «Город.Люди.Ценности» (г. Губкин) состоялась творческая встреча, на которой презентовали книгу «Заповедная аномалия».

Сборник «Заповедная аномалия» презентовали в Губкине. В пространстве #AptPoint «Город.Люди.Ценности» (г. Губкин) состоялась творческая встреча, на которой презентовали книгу «Заповедная аномалия».

В 2024 году этот проект стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий и был реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В сборник вошли стихотворения, легенды и мифы, студенческие синквейны и фотографии животного и растительного мира и удивительных уникальных мест заповедников «Стенки Изгорья», «Лес на Ворскле», «Ямская степь», «Лысые горы»: Лариса Куриленко, Анна Заздравных, Наталья Чехунова, Лариса Кузнецова.

Рождение этому литературно-художественному изданию подарила Елена Бабина – человек неравнодушный, страстно любящий природу и литературу и передающий свои знания подрастающему студенческому поколению из Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.

«Встреча получилась по-семейному тёплой, дружественной и искренней. Звучали стихотворения о «Ямской степи», «Лысых горах», миниатюры о космических вспышках и их последствиях и о женской неугасающей красоте, вспоминали наши поездки в заповедные зоны Белгородской области и делились впечатлениями.Отрадно, что на мероприятии присутствовали и студенты, и дамы «элегантного возраста». В приятном общении несколько часов пролетели незаметно», – написала в своих социальных сетях Наталья Чехунова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:32
Президент РФ Владимир Путин встретился с секретарём Генсовета партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Вячеслав Гладков сообщил об итогах совещания по защите генераторов в муниципалитетах
Материал
ОбществоСегодня, 16:52
Вячеслав Гладков рассказал о выплате 2 млрд рублей на компенсацию за аренду жилья