Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное заседание правительства Белгородской области. В ходе него власти региона обсудили результаты проверки фонтанов на соблюдение мер безопасности.
Всего в Белгородской области насчитывается 117 фонтанов. На момент осмотра функционировали 55, остальные 62 сейчас не работают. Среди них было выявлено 28 с различными замечаниями, из которых 12 считаются критическими. Исправление недочетов планируется завершить до 1 июля.
«Не нужно закрывать фонтаны, нужно обеспечить безопасность людей. Лето началось, а мы с вами начинаем закрывать объекты. Если проверка прошла, если уверены – фонтаны должны работать. По 12 объектам – мероприятия по обеспечению безопасности и перезапуску работы. В идеале – 117 фонтанов должны работать в этом году – к июлю», – отметил глава региона.