Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области отправили более 150 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

5 июня 2025, 09:12Общество
Фото: ideas-forum.ru

Форум пройдёт в Москве с 15 июля.

Сбор инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени» 2025 года завершился 1 июня. За этот период было подано более 35 тыс. предложений, а зарегистрировалось около 600 тыс. участников. Форум пройдёт в Москве с 15 июля.

«С каждым годом число идей, поданных на форум, растёт – участники видят реальную поддержку проектов от организаторов и партнёров. Важно, что многие инициативы, рождённые в локальной среде, со временем вырастают в масштабные федеральные проекты. То же самое можно сказать и про конкурс брендов, который даёт региональным брендам реальные инструменты для кратного роста», — говорит глава организационного комитета форума – замруководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин.

Больше всего предложений поступило по социальным вопросам: развитию семейной жизни, возрождению сёл, повышению рождаемости, поддержке многодетных и участников СВО. От Белгородской области было подано 154 идеи. В конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» зарегистрировано рекордные 14 тыс. заявок. От нашего региона на конкурс заявлен 21 бренд.

«За пять лет форум стал важным отражением общественного запроса и тем, которые волнуют граждан России. Здоровье, технологии и семья – ключевые темы, потому что россияне стремятся к устойчивому развитию, где инновации служат качеству жизни. Персонализированная медицина, цифровые образовательные платформы и рост семейных инициатив отвечают на запросы об доступности, эффективности и сохранении традиционных ценностей. Такой баланс современных решений и крепкой основы делает народные идеи по-настоящему перспективными», – отмечает гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:43
Вячеслав Гладков рассказал о начале акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 16:33
Жители Белгородской области смогут принять участие в онлайн-олимпиаде «Поехали!»
Материал
Официальные документы10 апреля , 15:17
Постановление администрации Губкинского городского округа от 9 апреля 2026 года № 395-па